КГКУ «ХАБАРОВСКУПРАВТОДОР»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ХАБАРОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"

Новости

Жизнь важнее скорости!

Краевое государственное казенное учреждение «Хабаровское управление автомобильных дорог» информирует жителей и гостей Хабаровского края о применении передвижных комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения на аварийно–опасных и потенциально опасных участках автомобильных дорог Хабаровского края, согласованных с УГИБДД УМВД РФ.



Данные мероприятия осуществляются сотрудниками частного охранного предприятия на основании государственного контракта, заключенного с КГКУ «Хабаровскуправтодор».



Аварийность на автомобильных дорогах наносит огромный материальный и моральный ущерб, как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста.



Применение передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения позволяет снизить количество дорожно–транспортных происшествий на автомобильных дорогах Хабаровского края.



Согласно статистическим данным в местах установки комплексов фотовидеофиксации не происходит дорожно – транспортных происшествий, в которых гибнут или получают ранения участники движения.



Несмотря на важность и правомерность осуществления мероприятий по повышению уровня безопасности на дорогах края, в настоящее время участились случаи противоправных действий граждан в отношении как самих комплексов, которые являются имуществом государственного учреждения, так и в отношении операторов передвижных комплексов фотовидеофиксации.



По всем фактам неправомерных действий в отношении имущества государственного учреждения и операторов передвижных комплексов проводится работа правоохранительных органов, виновные привлекаются к административной и уголовной ответственности.



КГКУ «Хабаровскуправтодор» напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения на автомобильных дорогах и желает счастливого пути!